Альметьевск
Ваш город Альметьевск?
Резюме № 2747714
Обновлено 21 марта
no-avatar
Инженер АСУТП, ПТО, руководитель отделаБыл сегодня в 8:44
150 000 ₽
45 лет (родился 19 марта 1979), cостоит в браке, есть дети
Альметьевскготов к переезду: Донецк (Донецкая область), Щелковоготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 10 месяцев

    • Июнь 2021 – работает сейчас
    • 2 года и 10 месяцев

    Инженер АСУТП

    Открытые решения, Альметьевск
    Разработка и производство комплексов АСУТП для нефтяной и газовой промышленности.

    Обязанности:

    Запуск, наладка и сопровождение АСУТП для нефтегазовой промышленности. Настройка и программирование плк (Modicon, Siemens, Delta, Allen Bredley), чрп (delta, invt, mitsubishi, altivar) и автоматики СУ, связь, ремонты, ппр, контроль готовности КИПиА, ввод объектов в эксплуатацию. Ремонт ПЧ, СУ, ЭД, ВРУ, ЩУ.
    • Ноябрь 2018 – май 2021
    • 2 года и 7 месяцев

    Инженер АСУТП

    ГК Система-Сервис, Альметьевск
    Производство и обслуживание УЭЦН

    Обязанности:

    Проектирование и наладка АСУТП для нефтяной промышленности; обслуживание и настройка СУ; администрирование верхнего уровня; вывод на верхний уровень; прошивка, диагностика и наладка оборудования СУ (датчики, БП, ТМС, КСУ, модемы, ПЧ).
    • Январь 2018 – октябрь 2018
    • 10 месяцев

    Технический писатель

    MyHeat, Казань
    Производство тепловых контроллеров и модулей расширения.

    Обязанности:

    Разработка эксплуатационной документации на продукцию и ПО (тепловые контроллеры и модули расширения).

    Достижения:

    Создан полный пакет технической документации на основной ассортимент продукции фирмы (контроллеры и модули расширения). Написаны с нуля инструкции по настройке и использованию программного обеспечения, лицензионное соглашение, тематические статьи для сайта производителя. В процессе разработки инструкций на ПО, проведена большая работа по тестированию интерфейсов и программной логики, внесено множество исправлений и улучшений.
    • Июль 2016 – декабрь 2017
    • 1 год и 6 месяцев

    Главный инженер

    МУП Управление ресурсами, Альметьевск
    ЖКХ - обслуживание узлов учета МЖД

    Обязанности:

    Управление, контроль за исполнением тех. регламентов, соблюдением ТБ.

    Достижения:

    Менее, чем за год, подняли процент введенных в эксплуатацию УУ по городу с 73% до 97%.
    • Октябрь 2015 – апрель 2016
    • 7 месяцев

    Заместитель начальника УИТ

    ОАО "Алнас", промышленное оборудование, Альметьевск

    Обязанности:

    Разработка новых схем бизнес-процессов функционирования управления, внутренней документации и регламентов; формирование бюджета и контроль исполнения, договорная деятельность; контроль эффективности и производительности, ключевых показателей IT-отдела; описание инфраструктуры и создание новых стыковых проектов с другими службами предприятия. Основные достижение: переписаны все основные положения и должностные инструкции управления; создан стратегический план развития информационной инфраструктуры предприятия; более чем в 2 раза увеличено абсолютное количество выполненных заявок IT-отдела за отчетный период, процент невыполнения снижен в 4 раза.
    • Февраль 2014 – сентябрь 2015
    • 1 год и 8 месяцев

    Менеджер направлений, ведущий инженер

    ООО "ТатАвтоматизация", Альметьевск

    Обязанности:

    Курирование сервисов по предоставлению заказчику услуг по АСУТП и КИПиА (нефтегазодобывающая отрасль). Организация работ и мероприятий, анализ и аналитика производственных факторов, планирование хозяйственной деятельности, работа с подрядчикам и договорная деятельность, удовлетворение нужд заказчика по повышению качества сервисов, техническая оптимизация производственных и технологических процессов. неджер направления: курирование сервисов по предоставлению заказчику услуг по АСУТП и КИПиА (нефтегазодобывающая отрасль). Организация работ и мероприятий, анализ и аналитика производственных факторов, планирование хозяйственной деятельности, работа с подрядчикам и договорная деятельность, удовлетворение нужд заказчика по повышению качества сервисов, техническая оптимизация производственных и технологических процессов. Приемка объектов кап. строительства. Ведущий инженер электротехнической лаборатории: организация деятельности лаборатории, разработка схем бизнес-процессов, подготовка тех. задания для прикладного ПО, разработка и монтаж метрологических комплексов, постановка экспериментальных задач, обработка результатов. Основное достижение: разработана новая улучшенная методика калибровки счетчиков количества жидкости производства НПО "НТЭС".
    • Апрель 2007 – сентябрь 2013
    • 6 лет и 6 месяцев

    Ведущий инженер-программист

    ТНГК-Развитие, Альметьевск

    Обязанности:

    Сетевое администрирование: 2 доменные сети, 3 сервера, 50 компьютеров. Контроллер домена на Win Server 2003, dns-сервер и маршрутизация (rras) на Win Server 2003 R2 в Альметьевске (30 рабочих станций) и контроллер домена совмещенный с сервером удаленного доступа и машрутизации в Нурлате (20 р. с., еще на объектах 20 станций). Связь – выделенная линия, xDSL, модемная связь, firewall (Outpost), NAT, маршрутизация, сетевая и телефонная коммутация клиентов, контроль и подсчет трафика (Traffic Inspector), электронная почта (Bat, Outlook), централизованная антивирусная безопасность (Nod32, Nod Mirror), backup (Acronis TrueTmage, Paragon server), взаимодействие с операторами и провайдерами (И-нет, телефония в Альметьевске, Нурлате и на объектах в нурлатском районе). Программирование миниАТС Panasonic (Нурлат). Настройка и поддержка виртуальной частной сети (VPN) – поддерживать работоспособность клиент-серверных приложений через И-нет посредством VPN, удаленное администрирование. Системное администрирование – установка и отладка систем клиентских рабочих станций (WinXP Pro, Vista), установка и настройка пользовательских приложений. Ремонт компьютеров и оргтехники (не на гарантии). Закупка, замена, ремонт гарантийной техники и заправка картриджей (через сервис). Счета, акты, договора, служебные – оформление, отслеживание, разрешение спорных вопросов. Консультация и тех. поддержка пользователей – офисные приложения, налоговый учет, пенсионная отчетность, спец. ПО (Mikon, Alpha Plus etc.), графика, печать. Поддержка работоспособности и связи с БД (MSSQL) Поддержка и безопасность системы передачи данных с СИКНС'ов предприятия Основные результаты: полностью перестроена сеть в альметьевском офисе, практически с нуля выстроена сеть в нурлатском, организована IT-инфраструктура между производственными объектами-промыслом-административным офисом. Отлажена связь и трафик, электронный документооборот. Создана корпоративная почта на основе виртуального хостинга. Построена IT-инфраструктура на объектах (ДНСы, узлы учета нефти), настроены безопасные каналы по передаче данных. Одно из самых главных достижений - построена надежная отказоустойчивая сеть предприятия, обеспечен надежный уровень внутренней и внешней безопасности.
    • Июль 2006 – апрель 2007
    • 10 месяцев

    Инженер-системотехник

    СМП Нефтегаз, Альметьевск

    Обязанности:

    Создание с нуля сети в дочерней организации (ВостокМонтажГаз), Системное администрирование, ремонт компьютеров и орг. техники, тех. поддержка, helpdesk, прокладка и настройка ЛВС, офрмление договоров, настройка и техподдержка прикладного ПО (Смета, 1С, Налогоплательщик, Банк-Клиент).
    • Октябрь 2005 – апрель 2006
    • 7 месяцев

    Мастер

    ООО Потенциал, Альметьевск

    Обязанности:

    Организация и руководство строительно-монтажными работами, контроль за соблюдением ТБ, контроль качества произведенных работ, согласование проектной документации, взаимодействие с другими службами и организациями, обеспечение расходными материалами и ГСМ, ведение отчетной документации, инструктаж персонала.
    • Август 2004 – сентябрь 2005
    • 1 год и 2 месяца

    Редактор

    SoftLine, Москва

    Обязанности:

    Редактор каталогов Softline Direct, информационно-аналитический отдел, компания SoftLine. Обязанности - перевод и редактирование текстов, написание статей и интервью, разработка рекламных концепций, взаимодействие с рекламодателями, создание и контроль наполнения журнала, сбор информации.
    • Август 2003 – апрель 2004
    • 9 месяцев

    Инженер отдела обучения (тех. писатель)

    Медиател, Москва

    Обязанности:

    Основные обязанности - составление методических пособий, руководств пользователя, программ испытаний, тестов и т. п.
    • Август 2002 – июль 2003
    • 1 год

    Преподаватель курсов компьютерной графики

    ЦДО при МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

    Обязанности:

    Обязанности - составление и чтение курсов по Adobe Photoshop и Corel Draw.
    • Июль 2001 – июль 2003
    • 2 года и 1 месяц

    Научный сотрудник

    ЦГИ МГУ, Москва

    Обязанности:

    Научный эксперимент, написание статей, ведение деловой документации и переписки, системное администрирование, математичекое моделирование.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Управление. Самообучаемость, умение работать с информацией, аналитический склад ума, упорство. Компьютерные навыки: Системный администратор ОС: Win9x, WinNT, Win2000, XP, Vista, W7, Windows Server 2003, 2008. Сетевой администратор - AD, GP, DNS, terminal, VPN, RRAS, DFS, NAT. SQL Server- администрирование, поддержка, T-sql. "Комп. железо" - диагностика, настройка, отладка, ремонт серверов, промышленных и офисных компьютеров. Средства сетевой и вирусной безопасности (файерволы, экраны, антивирусное ПО). Телефония - расшивка и кроссирование, монтаж. прокладка, программирование miniATS (Samsung, Panasonic), настройка GSM-шлюзов, репитеров, радиостанций. Проектирование измерительных установок для задач метрологии и асутп. Работа с текстом - составление статей, рекламных текстов, аналитических записок, методических пособий, написание курсов. Научно-исследовательская деятельность – постановка и проведение эксперимента, обработка результатов, теоретическое обоснование, моделирование, написание статей и НИР. Знание препресс и средств графического дизайна.

Дополнительные сведения:

Разносторонне развит - широкие познания в IT, науке и технике, издательском деле, рекламе, медицине, производстве, в т. ч. нефтянке. Начитан, постоянно нахожусь в процессе самообучения, критичен. Легко подхватываю новое, предлагаю сам новые идеи. В работе предпочитаю четко поставленные цели - пути для реализации, как правило, нахожу сам. Не курю.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 5 похожих резюме
Обновлено 13 октября 2021Последнее место работы (15 лет и 11 мес.)Старший менеджер по планированию и аналитикеМай 2008 – работает сейчас
Обновлено 4 мая 2020Последнее место работы (18 лет и 1 мес.)Ведущий бухгалтерМарт 2006 – работает сейчас
Обновлено 16 октября 2019
Превью фото соискателя
Начальник отделаз/п не указана
Последнее место работы (1 год и 10 мес.)Начальник отдела проектированияМай 2016 – март 2018
Обновлено 4 февраля 2018Последнее место работы (8 лет и 5 мес.)Заместитель начальника цеха ПРСНоябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 17 августа 2011Последнее место работы (14 лет и 9 мес.)Заместитель начальника сервисного центра буровых растворовИюль 2009 – работает сейчас
Работа в Альметьевске / Резюме / Топ-персонал / Строительство, проектирование, недвижимость / Начальник отдела ПТО